Шумоизоляция-гидроизоляция-пароизоляция

Шумоизоляция-гидроизоляция-пароизоляция

Несмотря на мнение большинства людей, крыша дома не только черепица или какой-либо материала на самом деле это очень сложная конструкция. Одним из важнейших  элементов является гидроизоляция кровли.

Используются для гидроизоляции самые разные материалы: ПВХ мембраны, поливинилхлорид или модифицированные полимеры.

Рулонная кровельная гидроизоляции укладывается под поверхность кровли и защищает от влажности, образовавшейся после дождливой погоды. Без таких мембран влага может просочиться в стыки кровельного железа или черепицы и попасть внутрь дома. Этого можно избежать за счет гидроизоляции.

Новейшие материалы, используемые для гидроизоляции кровли, благодаря микропористой структуре выводят из помещения лишнюю влагу, но препятствует проникновению влаги извне. Пар из комнаты просто выветривается. В доме поддерживается комфортная атмосфера даже во время дождя и в закрытом помещении. Гидроизоляция кровли, помимо защиты от влаги, выполняет еще и своеобразную систему вентиляции и климата.

Также гидроизоляция защищает утеплитель от влаги. Если не устанавливать гидроизоляционную мембрану, а уложить утеплитель под крышу, то он намокнет, впитает воду, начать преть, усыхать и со временем начнет утрачивать свои защитные функции.

Материалы, которые представлены на рынке в настоящее время, используемые для гидроизоляции подходят для любых видов кровли, а также просты в монтаже. Однако, необходимо соблюдать технологии, ведь неправильная установка может привести к нехорошим последствиям в виде грибка или порче имущества.
Утеплители используются для изоляции и утепления зданий как внутри, так и снаружи.  Заказать утепление квартиры, дачи, коттеджа вы можете на сайте stroyvsepodryad.ru

Возврат к списку